Нашли порыв – звоните профессионалам. «Энерго-Газ-Ноябрьск» приступило к ремонту сетей

Сегодня в город прекращена подача газа. Котельные остановлены, а это значит, что некоторое время нам придется обходиться без горячей воды.

Завтра, 19 июня, в Ноябрьске пройдут гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. При обнаружении порывов жители города могут сообщить о них в центральную оперативно-диспетчерскую службу АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» по телефону 35-22-51.

Этим летом предприятие направит основные силы на ремонт тепловых сетей. Планируется заменить и реконструировать почти 4500 метров трубопровода. Значительный объём работ предстоит выполнить в районе детсада «Надежда», улиц Изыскателей, 40 лет Победы. В этих местах в последние годы чаще всего происходили технологические нарушения.

– К сожалению, в охранной зоне тепловых сетей, расположенных на ул. 40 лет Победы, находятся зеленые насаждения. Часть деревьев придется по возможности пересадить. Иначе не получится провести земляные работы. Согласно нормативным документам, посадка деревьев и многолетних кустарников в местах прокладки магистральных и внутриквартальных трубопроводов не допускается, – поясняет главный инженер АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» Игорь Саенко.

Кроме тепловых сетей, в плане летнего ремонта – реконструкция трех участков канализационных сетей общей протяженностью 6400 метров на улице Советской, проспекте Мира и промзоне.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий