«Молодёжь Ямала – это самый главный трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс региона». Молодые лидеры наметили план работы

Приветствуя молодежное правительство, вице-губернатор Ямала Ирина Соколова подчеркнула, что идея создания такого общественного института была одобрена Дмитрием Кобылкиным.

– Молодёжь Ямала – это самый главный трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс региона. Убеждена, что мы должны продолжить все начинания, которые связаны с работой Молодёжного правительства. Власти округа будут и дальше последовательно помогать молодым ямальцам реализовать свой потенциал. Предыдущий состав доказал свою эффективность, что подтвердилось первым местом в рейтинге Ассоциации молодежных правительств. Это большая ответственность и понимание того, что нужно работать с удвоенной силой, – сказала Соколова.

В ходе заседания были рассмотрены итоги деятельности третьего состава Молодёжного правительства региона.

Новый состав представлен, в основном, молодыми активистами из городов; четверо членов совещательного органа будут продвигать интересы сельской молодёжи. Практически все ребята с высшим образованием, у троих даже по два вуза за плечами. Работают в разных сферах – образование, экономика, журналистика, молодёжная политика и других. Большинство из них люди семейные, воспитывают детей, а двое являются многодетными. Каждый член нового созыва коротко рассказал о себе, своих увлечениях и целях.

На первом заседании также состоялись выборы заместителя председателя Молодёжного правительства Ямала четвёртого созыва, которым единогласно был избран Григорий Нак.

Молодые лидеры сформировали план работы совещательного органа на 2018 год. Они определили для себя два основных вектора работы – «наставничество» и «формирование комфортной среды». Так, будут запущены проекты «Семья – опора сильной страны», «Время добрых дел», «Стратегия молодых».  В рамках направления «Формирование комфортной среды» будут продолжены начинания и инициативы предыдущего состава Молодёжного правительства по благоустройству городов и посёлков Ямала.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий