Кубки, медали и призы разыграны. «Двор без наркотиков» подвел итоги

Масштабный турнир по мини-футболу «Двор без наркотиков», который в рамках программы «Родные города» организовала и проводила на протяжении нескольких месяцев компания «Газпром нефть», завершен.

В 2018 году  футбольные матчи состоялись уже в 12 раз, в них приняли участие более 65 команд. Турнир расширился и принял в свои ряды новые спортивные коллективы девочек и самых младших участников соревнований – детсадовцев.

На протяжении почти двух месяцев команды отстаивали свое право на победу. Сначала каждый участник был закален в борьбе отборочных игр. Отдельно прошел этап соревнований в городе Муравленко, по итогам которого были выявлены дополнительные полуфиналисты. Затем состоялись полуфиналы и самые долгожданные матчи за 3-е место и финальные игры прошли 20 мая. С утра команды боролись за «бронзу». Первыми третью ступень пьедестала оспорили девочки 11-15 лет. Затем в борьбу вступили самые старшие участники и другие возрастные группы. После 12 часов состоялись самые эмоциональные, напряженные и зрелищные баталии.

Наконец, когда последние матчи были сыграны, спортсмены и болельщики собрались на торжественной церемонии награждения. И трибуны оказались забиты полностью, поддержать спортсменов пришли более 700 болельщиков.

Кубки, медали и призы вручали заместитель генерального директора по организационным вопросам «Газпром нефть-ННГ» Андрей Павлюк и замглавы администрации Ноябрьска Надежда Гудкова.

Тренеры команд всех возрастов и участники соревнований отметили рост профессионализма футболистов. Во многим это обусловлено тем, что «Газпром нефть» строит много спортивных площадок и сооружений в Ноябрьске, Вынгапуре и Муравленко. Ребятам есть где тренироваться и расти, становиться профессиональнее. Все это развивает детский спорт в регионе.
Фото: пресс-служба ” Газпром нефть-ННГ”

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

1 комментарий

  1. Газпромнефть-ННГ, респект, турнир как всегда на высоком уровне, столько эмоций,столько позитива, столько реально занятых спортом детей.

Оставить комментарий