Контроль на линии. Благоустройство дворов по проекту «ЕР» «Городская среда» будут оценивать граждане

В России набирает оборот партийный проект «Единой России» «Городская среда». Сроки реализации которого рассчитаны с 2017 по 2022 годы. Проект направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах.

Сегодня состояние дворовых территорий многоквартирных домов затрагивает интересы огромного количества людей по всей стране. Партпроект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий.

Партпроект «ЕР» «Городская среда» разработал памятку для общественного контроля за ходом благоустройства дворовых территорий. Чтобы сами жители могли контролировать работы, и в случае выявленных нарушений, обращаться в приемные партии. В ней перечислены основные направления по благоустройству, требующие внимания жильцов: состояние асфальтового покрытия и пешеходных дорожек, нормативы по освещению, основные правила при установке лавочек, урн и так далее.

По словам координатора проекта Александра Васильева, в ряде регионов – Челябинской области, Республике Башкортостан, Мурманской области и Хабаровском крае – уже сдаются благоустроенные объекты.

В 2017 году в рамках партпроекта будет благоустроено более 19 тысяч дворовых территорий в 1653 муниципалитетах. Изменения коснутся более чем 85 млн россиян.

 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

2 комментария

  1. Уважаемые Депутаты и Благоустройщики нашего города Ноябрьска сделайте пожалуйста дорогу и тротуар по Проспект Мира 5-а,чтоб была возможность во все времена года спокойно выезжать с детскими колясками на прогулку на проспект,а то зимой нечищено,Весной плаваем,совсем нет дороги к нашему дому,такси отказываются заезжать

    • Мария это крик в никуда,я обращал внимание на дорогу в 3-м мкр.Ответ:”Ты собственник,сам делай”.Сейчас выпал снег,всё выровняет.Кое-кому можно до весны спокойно штаны протирать,а там опять отпишется.

Оставить комментарий