Как пельмень на палочке, только для Ямала. Округу нужен свой сувенир

Талантливые школьники из ЯНАО примут участие в разработке сувенирной продукции для иностранных туристов. Ребята смогут это сделать во время проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном», куда съедутся учащиеся старших классов со всей России и стран ближнего зарубежья.

В качестве успешного примера всем участникам раздадут прославившиеся на весь мир пельмени на палочках. Это леденцы в форме любимого блюда многих россиян, которые получили свою известность благодаря сюжетам в федеральных и зарубежных СМИ.

«Пельмени встречаются в разных кухнях. Но для нас это особое блюдо, так как раньше люди собирались всей семьей, чтобы налепить пельменей. Поэтому они получались особенно вкусными», – отмечают организаторы.

Чтобы попасть в число талантливых школьников из ЯНАО, нужно с 1 по 25 октября зарегистрироваться на сайте проекта testdrive.urfu.ru. За проектом следят руководители высших учебных заведений со всей страны и руководители крупных компаний, которые ищут себе талантливые кадры. За шесть лет проекта талантливые ребята внесли несколько предложений по улучшению системы образования, часть из них уже используется в вузах, а также создали ряд проектов, которые сейчас реализуются в разных городах нашей страны.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий