Как «Живём на Севере»? Ямальцев призывают придумать жизнь лучше

На Ямале 24 октября запускают информационный ресурс для граждан «Живём на Севере». Инициативу создания онлайн площадки для обсуждения социально значимых решений поддержал губернатор Кобылкин.

Первыми пользователями и активными участниками станут жители Муравленко и Лабытнанги. Впоследствии к проекту подключится население всего округа. Основная цель ресурса – вовлечение населения в процесс управления муниципалитетом и принятия управленческих решений с учётом мнения жителей Ямала.

Глава региона, особо обратив внимание на принятие решений по благоустройству территорий, отметил: «По-настоящему комфортной среда становится, когда её качество и наполнение определено большинством жителей территории, когда население участвует в жизни своего двора, муниципалитета, Ямала и страны».

Информационный ресурс с электронным адресом живёмнасевере.рф представляет две основные диалоговые платформы: «Решай» и «Предлагай».

Благодаря платформе «Предлагай» можно быстро направлять свои предложения и идеи, выбирать лучшие и отслеживать их реализацию. На платформе «Решай» можно принять участие в голосовании по важным для муниципалитетов вопросам.

За каждое голосование, идею, комментарий, пользователям информационного ресурса будут начисляться бонусные баллы, которые можно обменять на сувенирную продукцию с логотипом проекта.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий