За хрустальные микрофоны поборются десятки радиостанций, и не только из России

В конце ноября в Ноябрьске вот уже в 11-й раз пройдет радиособытие года – вручение премии «Хрустальный микрофон». Не обошлось без сюрпризов: в 2017-ом церемония вышла на международный уровень.

Организационный комитет премии принял 130 заявок от 36 радиостанций из 30 городов, что на два больше, чем в прошлом году. Среди соискателей есть и зарубежные станции – белорусское «Радио Витебск» и проходящее вне конкурса «Донбасс. ФМ».

За победу радийщики будут бороться в 10 номинациях, четыре из которых – новые. Так, победители будут названы в категориях, которые не были представлены в прошлом году, а именно: «Репортаж», «Радио-шоу», «Социальная программа», «Тематическая программа (экология)». К слову, во всех из них заявились и наши коллеги из «Радио-Ноябрьск».

Судить работы участников будут семь членов жюри: главный редактор и автор интернет-изданий Радиоведущие.ру и «Медиа Профи» Алексей Зверев, генеральный директор ООО «АБ-тренинг» Андрей Бубукин, руководитель отдела производства «Юнитон-Медиа» Сергей Эксузьян, старший копирайтер ЗАО «Русская Медиагруппа» Иван Громов, главный редактор портала Радиоведущие.ру Евгения Белоусова, ведущая вечернего шоу «РАШ» на «Европа Плюс» Елена Абитаева, и депутат Городской Думы Светлана Тащиева.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий