Замглавы Ямала Татьяна Бучкова и руководители всех ведомств соцсферы пребывают в Ноябрьске

В Ноябрьске сегодня пройдет коллегия замглавы региона Татьяны Бучковой. Накануне ее участники побывали в детском саду «Золушка» и ознакомились с его оснащением.  В детском доме «Семья» оценили условия проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и работу, организованную Центром помощи семье и детям и клубом замещающих семей «Содействие».

Кроме того, в управлении социальной защиты населения гостям был представлен проект «Социальная регистратура», а также положительный опыт реализации платных социальных услуг. Уже вечером участники коллегии побывали и Ноябрьской православной гимназии. Позже в приемной губернатора Ямала прошла встреча с горожанами, подробнее о которой мы расскажем в следующем материале. Поздним вечером гости из окружной столицы побывали в музыкальной школе и послушали концерт губернаторского оркестра «Ямал».

Сегодня на заседании коллегии участники обсудят важные направления развития социальной сферы Ямала. Предполагается, что будут говорить о равенстве образовательных возможностей в регионе и уровне развития ямальской культуры в масштабах страны, будущем образе социальной защиты населения, здоровьесбережении ямальцев, тенденциях роста рынка труда, механизмах снижения подростковой преступности и многом другом.

Завершится коллегия посещением фестиваля научно-технического творчества «Платформы будущего» (на базе Дворца молодёжи), СПИД-ценра и Ледового дворца, где пройдут мастер-класс хоккеистов и тренировочные занятия фигуристов. Также члены коллегии посетят Региональный центр патриотического воспитания.

 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий