Если хилый – сразу в гроб? Сохранить здоровье чтоб может и помочь иммунизация

На Ямале прошли иммунизацию 140 тысяч человек. Из них порядка 56 тысяч детей. В Ноябрьске прививки против гриппа поставили более 32 тысяч жителей города, немногим больше 6,5 тысяч – это школьники, свыше 5 тысяч – малыши детсадовского возраста. Причем по вакцинации учащихся образовательных учреждений норма выполнена практически стопроцентно. В период прививочной кампании в Ноябрьске особое внимание также уделяют беременным женщинам и призывникам.

Все лечебно-профилактические учреждения округа обеспечены вакциной для детей и взрослых. Так, в рамках Национального календаря профилактических прививок в регион поступило более 160 тысяч доз. В этом году детей прививают препаратом «Ультрикс», для взрослых предназначен «Совигрипп». Они разработаны российскими учеными и ставятся бесплатно. В аптеке также можно купить вакцины и импортного производства. Но это уже на свои личные деньги.

Медики также подчеркивают, что обязательной иммунизации подлежат работники сферы образования, медицины, бытового обслуживания, люди, старше 60 лет, а также студенты, школьники и дети до 3-х лет.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий