В соцсетях появились видеоролики об экологической обстановке на производственных базах «Роснефтегаза»

По информации пользователей, то, что происходит сейчас на базе МАКС на станциях Фарафонтьевская и Коротчаево, иначе как экологической катастрофой назвать нельзя.

«Вы только посмотрите – металлолом, бочки из-под нефтепродуктов, отработанные покрышки, стекловата, автозапчасти, древесные отходы и другой небезопасный хлам, который создает угрозу не только окружающей среде, но и здоровью людей. Я вообще молчу про то, сколько нефтепродуктов вылили на землю», – говорится в сообщении в одном из пабликов «ВКонтакте».

Как прокомментировал корреспонденту ИА «Север-Пресс» сложившуюся ситуацию председатель межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зеленая Арктика» Алексей Рудковский, их организация незамедлительно отреагировала на сложившуюся экологическую обстановку.

Он подчеркнул, что в последние несколько лет организация делает все возможное, чтобы сделать Арктику чище от загрязнений советских времен, и наблюдать такую картину в нашем современном мире недопустимо.

«Мы будем разбираться в этой ситуации. Мы подготовили обращения. Одно к депутату Государственной Думы РФ от ЯНАО Владимиру Пушкареву. Я думаю, он не останется в стороне. Также мы подготовили обращение в ямальский региональный штаб Общероссийского народного фронта», – сказал он.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий