В Ноябрьске места массовой уборки пометили баннерами «Спасибо за чистоту!»

Волонтеры проекта «Будущее Арктики» установили таблички в окрестностях города.

Баннеры разместили в районе 10-го и 17-го проездов промзоны, именно там проводилась массовая уборка. Небезразличные горожане, представители администрации, волонтеры в выходные дни убирали несанкционированные свалки. Транспорт для вывоза мусора предоставляли городские предприятия. Акция «Будущее Арктики» проходила в Ноябрьске под патронатом депутата Государственной Думы от ЯНАО Владимира Пушкарева.

Волонтеры надеются, что территории, на очистку которых было потрачено много сил, к лету следующего года не будут захламлены мусором.

– Баннеры, которые мы установили, помогут сохранить чистоту и лишний раз напомнят о том, что здесь не место для хранения мусора, для этого есть специальные полигоны. Работу по уборке несанкционированных свалок мы продолжим и в следующем году, – отметил куратор акции в Ноябрьске Дмитрий Ремизов.

Мониторинг очищенных территорий проводит отдел экологии администрации города. Если вы стали свидетелем того, как грузовик с мусором двигается в сторону лесопарковой зоны в промышленной части города, специалисты просят записать номер автомобиля, примерный маршрут следования и сообщить информацию в отдел экологии по номеру 42-05-95.

Напомним, участниками региональной акции «Будущее Арктики» стали свыше 100 ямальских добровольцев, они собрали и вывезли около 500 тонн мусора.

Фото Вячеслава Овчинникова

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий