«Все системы работают без сбоев». О готовности ЖКХ Ямала к зиме доложили вице-премьеру Козаку

Сегодня замгубернатора ЯНАО Сергей Карасев принял участие в совещании о ходе подготовки и прохождении предприятий ЖКХ субъектов РФ к работе в осенне-зимний период, которое в режиме ВКС провёл зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

По словам Козака, в целом по стране количество инцидентов технологического характера в сфере ЖКХ снизилось, но это не значит, что нужно ослабить контроль. Особенно в части работы компаний, отвечающих за бесперебойную поставку коммунальных ресурсов населению и надёжную работу всех систем жизнеобеспечения.

Сергей Карасев, комментируя ситуацию на Ямале, отметил, что готовность объектов энергетики и коммунального комплекса в целом по муниципалитетам региона составляет 99,9%. «Все системы работают в штатном режиме, без сбоев», – сказал замглавы региона.

По информации окружного департамента тарифной политики, энергетики и ЖКХ, с начала 2017 года на Ямале обновлено свыше 141 км инженерных сетей ЖКХ, что составляет свыше 98% годового плана. До конца года будут заменены еще.

Ежегодно на ремонтные программы предприятия направляют около 2 млрд рублей. Из регионального бюджета в этом году направлено 0,5 млрд рублей на обновление объектов ЖКХ. В регионе также 122 передвижных и 475 стационарных резервных источников электроснабжения, все они опробованы и готовы к работе для обеспечения стратегических и социально значимых объектов.

Паспорта готовности к осенне-зимнему периоду уже получены 11 муниципальными образованиями. Его Ноябрьск получил 6 октября.

Фото: syl.ru

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий