Вечная память героям. Ноябрьск отмечает День Победы

Сегодня в 10:45 у центральной сцены началось торжественное открытие праздника. Его почетными гостями стали, конечно же, ветераны Великой Отечественной войны. Со сцены прозвучали поздравления с этим великим днем.

– День Победы для нас – самый дорогой и главный праздник. Отдавая дань памяти погибшим, тем, кого уже с нами нет, и чествуя тех, кто ныне здравствует –  наших дорогих ветеранов – мы понимаем, какую цену заплатил народ за эту победу.  Это они – поколение победителей, отвоевали мир на земле, независимость нашей Родины и свободу для всех поколений. Их имена и воспоминания для нас священны. Они навсегда останутся в нашей памяти. Уважаемые ветераны! Уверен, что наши дети, ваши внуки и правнуки всегда будут также горячо любить свою Родину. Здоровья вам, с праздником! – сказал глава администрации Алексей Романов.

– Память о тех, кто сражался с оружием в руках, и кто ковал победу в тылу, всегда будет жить в наших сердцах. Эта священная победа еще больше сплачивает наш многонациональный народ, во благо России. С праздником, дорогие ноябряне! – обратился к горожанам председатель Городской Думы Владимир Андреев.
– Годы войны были временем тяжелых испытаний, но мы с честью выстояли, сумели отстоять свободу и независимость нашей Отчизны, спасти народы Европы и всего мира от фашистского порабощения.
Мы никогда не должны забывать, и передавать своим детям и внукам память о тех героических годах, – сказал председатель общественной организации “Ветеран” Валерий Дулепов.
После торжественной части колонны горожан двинулись к Вечному огню. Первыми шли участники “Марша Победы” – молодежь, несущая 73-метровую Георгиевскую ленту. За ними следовали ветераны. У Площади Памяти горожане встречали их аплодисментами и пожеланиями здоровья.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий