Алые цветы как символ памяти. В Ноябрьске проходит акция «Красная гвоздика»

21 и 22 июня, в Дни памяти и скорби, посвященные 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны, пройдет акция «Красная гвоздика».

За три года существования (с 2016-го) этот благотворительный проект стал всероссийским и сейчас охватывает 66 регионов России.

Ямал присоединился к акции в 2017 году. Молодые люди из Регионального центра патриотического воспитания совместно с представителями общественного движения «Волонтеры Победы» реализуют значки «Красная гвоздика», а вырученные средства направляют на оказание медицинской помощи ветеранам ВОВ, боевых действий в Республике Афганистан, контртеррористических операций на Северном Кавказе.

Распространители одеты в футболки с символикой движения, а все значки лежат в специальной брендированной коробке. Денежные средства собираются в другую опечатанную коробку, а затем перечисляются на счет фонда «Память поколений».

Организатор акции – благотворительный фонд «Память поколений», российская организация по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам всех боевых действий. Президентом фонда является Валентина Терешкова.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий