Алексей Романов поздравил сотрудников СХК «Ноябрьский» с профессиональным праздником

Работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 8 октября отмечают профессиональный праздник. В Ноябрьске работает единственное сельскохозяйственное предприятие – СХК «Ноябрьский».

Сейчас в его коровнике порядка 200 коров. За сутки здесь производят 1100 литров молока. Этого хватает, чтобы обеспечить потребности всех детсадов города.

В планах – ремонт четвертого коровника, строительство теплицы, увеличение поголовья скота, чтобы молочкой можно было снабжать и школьные столовые. В местной продукции нет антибиотиков и прочих добавок, что важно для растущего организма.

Сегодня здесь по случаю предстоящего праздника провели торжественное собрание, где отметили лучших сотрудников. Поздравить аграриев приехал и глава администрации Алексей Романов:

– Здесь трудятся порядка 80 человек.  Все любят и дорожат своей работой. Предприятие обеспечивает работой и людей с ограниченными возможностями здоровья. В летний период здесь трудятся подростки Ноябрьска. Очень важно, чтобы в дальнейшем здесь не было недостатка кадров.

Лучших специалистов сельхозкомплекса отметили благодарностями Городской Думы Ноябрьска и руководителя предприятия Игоря Смирнова.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий