Алексей Романов и представитель Уральского государственного архитектурно-художественного университета Сергей Постников подписали соглашение о сотрудничестве

Таким образом, университет получил возможность заниматься разработкой архитектурных проектов общественных территорий Ноябрьска, а также участвовать в работе над общей концепцией благоустройства «Комфортной городской среды» нашего города, сообщает пресс-служба мэрии.

Помимо этого, договоренности предусматривают возможность для студентов прохождение практики в Ноябрьске, и, как следствие, дальнейшее трудоустройство.

– Уникальность этого проекта состоит в том, что дизайн-проекты студенты разрабатывали, основываясь на инициативе самих жителей, а также материале, который собрали рабочие группы молодых специалистов различных сфер Ноябрьска, – прокомментировал Алексей Романов.

Напомним, к формированию дизайн-проектов городского парка осенью прошлого года активно подключилась рабочая молодежь. Ребята аккумулировали все пожелания ноябрян и отразили их в своих проектах. В результате было подготовлено несколько концепций, некоторые из них легли в основу проектов, которые разработали студенты архитектурного университета. Все три варианта были предложены для выбора жителям Ноябрьска 18 марта. Напомним, большинство горожан выбрали вариант многофункционального парка. С ним можно ознакомиться на сайте городской администрации.

Главный архитектор города Владимир Спиридонов вручил студентам, которые приняли активное участие в разработке дизайн-проекта, дипломы и благодарности.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий