Авиакомпания «Ямал» выручила около тысячи пассажиров «ВИМ-Авиа»

В течение двух часов два борта «Аэрбас 321» авиакомпании «Ямал» подготовила к полету «Москва – Анталия».

В общей сложности 440 пассажиров были доставлены на курорт северная авиакомпания. Обратно, рейсом «Анталия – Москва» прилетели 440 человек. «По обращению Министерства транспорта РФ авиакомпания поднимает резервные экипажи, чтобы доставить людей, попавших в неприятную ситуацию из-за истории с «ВИМ-Авиа», – сообщили в авиакомпании «Ямал». Отметим, ямальская авиакомпания одна из первых откликнулась на просьбу Министерства транспорта Российской Федерации.

Напомним, авиакомпания «ВИМ-Авиа» остановила выполнение регулярных чартерных рейсов 25 сентября. Причина – нехватка средств. Тысячи пассажиров в российских и зарубежных аэропортах оказались в трудной ситуации. Как сообщают открытые источники, до конца сезона авиакомпания продала билеты более чем 190 тысячам пассажиров.

Для вывоза туристов из Антальи сегодня задействованы 3 самолета «ВИМ – Авиа», которые были выпущены из аэропорта «Домодедово» с дозаправкой в аэропорту «Внуково». Они совершат по 2 оборотных рейса для доставки из Турции порядка 1,5 тысяч пассажиров. Также помощь оказалывает и греческая авиакомпания «EllinAir», она вернет из Ираклиона в Москву 245 пассажиров.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий