Учебник, разработанный Ноябрьским КПиИТ, признан лучшим пособием по рабочим профессиям ТОП-50

В общероссийском конкурсе «Лучший учебник по профессиям для 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования», организованном Федеральным институтом развития образования, участвовали 140 учебных изданий от 84 издательств, 56 колледжей и техникумов.

В число 17 победителей вошел учебник «Проверка и наладка электрооборудования», разработанный  педагогами  Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий Н.А. Олифиренко, К.Д. Галановым и И.В. Овчинниковой. Решением специального жюри он признан лучшим в группе профессий и специальностей «Строительство».

Отличительной особенностью ямальского учебника стало то, в издание вошел англо-русский словарь профессиональных терминов электромонтажных работ. Словарь можно использовать в ходе подготовки конкурсантов к национальному и международному профессиональным чемпионатам «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Электромонтажные работы».

По словам представителя НКПиИТ Дмитрия Ледовского, учебники, подготовленные педагогами и сотрудниками ноябрьского колледжа, неоднократно признавались лучшими в стране. Так, например, в прошлом году Федеральный институт развития образования рекомендовал к использованию четыре учебных издания ноябрьского колледжа в качестве учебных пособий. Ранее в качестве учебников были рекомендованы работы ноябрьцев по кондитерскому производству, технологии обслуживания и ремонта автомобилей, организации работы колледжа.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий