Первопроходцев Ноябрьска приглашают стать главными героями книги об истории города

В муниципальном архиве готовится к переизданию сборник «Воспоминания первопроходцев города Ноябрьска».

Он основан на анкетных данных людей, прибывших в Ноябрьск в 1976-1991 годах (первопроходцев и их детей). Сотрудники архива предлагают ноябрянам активно поучаствовать в формировании второго тома. На страницах издания жители, которые испытали все тяготы первых лет жизни в глухом, затерянном среди тайги и болот маленьком северном поселке, смогут поделиться своими воспоминаниями.

При составлении сборника архивисты намеренно отказываются от корректорской правки, внося лишь незначительные уточнения и сохраняя тем самым оригинальный вариант истории от первого лица. Всем желающим принять участие в этом интересном и значимом для города мероприятии сотрудники архива готовы выслать для заполнения анкету. Можно уточнить информацию по телефону 420-494, либо отправить письмо на veta-75@mail.ru.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

3 комментария

  1. мне помнится, когда создавали Устав города, были споры о том, как будут называться горожане Ноябрьска, остановились на “ноябрьцы”. Название города не Ноябрянск, а Ноябрьск. Но почему-то пишут “ноябряне”. Может быть что-то изменилось с тех далеких времен

Оставить комментарий