«Люди должны знать, что в их доме, на Ямале – всё спокойно». Губернатору доложили о положении дел в регионе

На заседании правительства ЯНАО, которое сегодня провёл губернатор Дмитрий Кобылкин, рассмотрели актуальные вопросы обеспечения безопасности и правопорядка.

С докладом о положении дел выступил заместитель главы региона Михаил Каган. Вот некоторые цифры:

– за 2017 год сотрудниками правоохранительных органов проведено более 197 тысяч проверок, задержано 24 гражданина. Все это благодаря системе безопасности КИСБ, которая выявляет лиц, находящихся в розыске;

– на Ямале установлен 31 стационарный и 23 передвижных комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД, в том числе – на Карамовке. За прошлый год они позволили выявить 71 000 нарушений. Общая сумма штрафов – 35 млн рублей;

– в округе выполнены работы по обустройству 277 пешеходных переходов в соответствии с новыми нацстандартам. Потрачено на это 67,5 млн рублей.

Михаил Каган также акцентировал внимание на том, что на Ямале не допущено террористических актов  и массовых беспорядков. Также не было зарегистрировано протестных акций на религиозной основе и преступлений экстремистского характера. На высоком уровне находится оценка гражданами состояния межнациональных отношений: более 84% жителей округа оценивают ситуацию положительно.

В целом ситуацию в сфере безопасности и противодействию преступности можно охарактеризовать как стабильную. Но, по словам, заместителя губернатора ЯНАО, это – не повод для успокоения. Глава региона, поддержав эту мысль:

– Люди должны знать, что в их доме, на Ямале – всё спокойно. Решить эту задачу по всем фронтам – наша общая обязанность, – подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий